авторы: Akashi Seijuurou & Midorima Shintaro
дата открытия: 18.09.2013
система игры: эпизодическая
жанры: драма, школа, спорт, комедия, сёнэн
рейтинг ролевой игры: R

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Katekyo Hitman Reborn Неополис
Сюжет
Правила
Гостевая
Акции
Список ролей
Шаблоны анкет
MS
MIDORIMA SHINTARO
icq: 646552253;
skype: face-of-despair
Главный администратор.
NS
NIJIMURA SHUZO
icq: -;
skype: druigrin
Помощник глав. администратора, модератор игровой зоны.
NAME
ОТСУТСТВУЕТ
icq: ;
skype:.
.

Kuroko no Basuke: On Top

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroko no Basuke: On Top » Игры » Мысли вслух. №1


Мысли вслух. №1

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

Самое уютненькая тема на форуме, место, где можно отвести душу и выплеснуть все свои положительные, негативные, нейтральные эмоции.
Обилие мата не приветствуется.





http://savepic.net/6481763.png
«АОМИНЕЕЕ!!!» (с)

0

61

Свернутый текст

- Мне кажется, что люди похожи на книги.
- А мне всегда казалось, что на головоломки.
Разговор был странный, но на реплику о книгах я не мог не ответить.
В Японии при покупке книги тебе бесплатно предлагают обложку, в которую её можно обернуть. Японцы постоянно читают книги в обложках, чтобы остальные не видели её названия. Я однажды подумал, что когда сидишь в метро, то можно увидеть, что человек читает в отражении окна за спиной. Возможно, с людьми как-то также. Их можно читать, даже если они не показывают своё лицо.

"Маюзуми, открыто читающий ранобэ без обложки, такой классный!"

- Ты открытый. Это очень по-детски. Это здорово.
- Вы путаете открытость и искренность. Это совершенно разные вещи.

Этот разговор начался как-то странно и что ещё более странно именно с книг. Этой зимой я как раз получил несколько купонов на бесплатные электронные версии с одного сайта.

Кажется, я не ожидал чего-то особенного...
И тем не менее был разочарован...
В себе.
Хм... «Осень...»
В моей "промокшей башке" вполне бы могли "завертеться зубчатые колёса".
Снова.
Но меня спасло моё чутьё, отыскивающее точку равновесия в этом безумии... Которое, должно быть, называется жизнь.

Я смотрю на обложку тетради, на которой среди чёрно-белого окружения выделяется жёлтый трамвай.
Пожалуй, мне снова пора в путь, это пока единственное, что я знаю. Но, как мне кажется, даже это уже не плохо.
- Пробейте, пожалуйста.

- Зачем это?
- Это тебе же надо. Если тебя не остановить, ты потеряешься.
- Вот как?.. Верно...
Только я всё равно потеряюсь. Теперь я не думаю, что это так уж плохо. Тот, кому надо, всегда найдёт.
Пристёгивать к батарее... Эта неуверенность... Неужели я и сам...

- Я хочу посмотреть "Баскебол Куроко".
- О... будет здорово.
- Кого я мог бы сыграть?
- Если брать в расчёт твой упор на интеллект, то Акаши или Куроко.
- Мы сыграем?
- Да, конечно, я был бы рад.
Я был бы рад сыграть, особенно с человеком, с которым я испытывал в плане игры нечто... что не описать словами. Но, возможно, иногда жизнь даёт нам лишь один шанс. Поэтому... сыграть как раньше уже не выйдет. Если ты идёшь за мной только из-за этого прошлого ощущения, ты проиграл.

- Ты не думал о том, чтобы самому сыграть Акаши?
- Думал. Но с Маюзуми спроса меньше, и меня не тыкают палочкой, чтобы я что-то делал. Он весьма удобный персонаж.
Для таких ленивых как я.
Очень люблю его.
Это тоже ошибка... не ценить его, не разделить его ценность со мной.
Вернее и не ошибка. Наоборот, хороший знак. Что нам не по пути.
А может просто неготовность.
Мне ещё много всего предстоит.
- Чудный ты человек)))
- Ты хотел сказать чудной?)
- И это тоже)
- И в чём же я чудный?
- А сам не замечаешь?)
- Нет, по мне я упоротый, но чудный странное слово)
- Мне виднее)
- Вот я и прошу расшифровку, мне ваш американский не понятен)
- Пфф. Не всё так просто. Это квест)
- Твой или мой?)
- Не решил ещё.
- Чудесно.

Мне странно. Меня никогда ни к кому не ревновал никто, кроме родителя. Но ревность его была разрушающей. Я не хотел заводить друзей, потому что не мог выдержать бесконечной критики в адрес каждого из них, агрессии в отношении любого к ним хорошего отношения.
Думаю, что не смог бы найти оптимального решения. Я просто не понимаю, о чём речь.

А потом настаёт новый период, и уже некогда думать. Просто встаёшь, надеваешь пиджак и уходишь... в новое будущее, которого так боялся. Потому что боялся, что там чего-то нет.
Там есть всё необходимое. Этого вполне достаточно.

Отредактировано Mayuzumi Chihiro (2015-08-16 01:37:05)

0

62

Ты все думаешь и думаешь "как же обратить на себя внимание того парня?", а потом оказывается, что стоит лишь подвести глаза и объект обожания уже не спускает с тебя взгляда. Это даже как-то скучно...

0

63

Алистер, 4 часа утра уже! Отпусти поспать, бездушная блондинистая скотина!

0

64

Никогда не думала, что я настолько одержима ночным небом. Нет, луна конечно классная, но... большая медведица за окном и все, сна ни в одном глазу. Мицар, дубхе, алиот, бенетнаш... ками-сама, похоже, я безумна. Где годы моей астрофизики?

+1

65

Читаю книгу Миура Ясуюки. Увидел в ленте гифку с го, забрал себе.
Сегодня в приложении нашёл, что это партия из той самой книги, только я ещё не дошёл.
Подумал, что случайности так забавно сложились, а потом опять вспомнил искажение восприятия, когда люди ранее не замечали чего-то, т.к. не интересовались объектом, а теперь заметив вокруг несколько вещей, относящихся к теме их мыслей, начали создавать иллюзию о мироздании, которое в курсе их планов и.т.д.
Попробовал найти в википедии. Не нашёл. Разве что:
Ошибка игрока — тенденция полагать, что отдельные случайные события испытывают влияние предыдущих случайных событий.

Другие

Иллюзия контроля — тенденция людей верить, что они могут контролировать или, по крайней мере, влиять на результаты событий, на которые они на самом деле влиять не могут[

Отклонение в сторону результата — тенденция судить о решениях по их окончательным результатам, вместо того чтобы оценивать качество решений по обстоятельствам того момента времени, когда они были приняты («Победителей не судят»).

Отклонение в сторону статуса кво — тенденция людей желать, чтобы вещи оставались приблизительно теми же самыми.

Ошибка при планировании — тенденция недооценивать время выполнения задач. Также известно как следствие закона Мёрфи: «Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете».

Потребность в завершении — потребность достигнуть завершения в важном вопросе, получить ответ и избежать чувства сомнений и неуверенности. Текущие обстоятельства (время или социальное давление) могут усилить этот источник ошибок.

Предвзятость подтверждения — тенденция искать или интерпретировать информацию таким образом, чтобы подтвердить имевшиеся заранее концепции.

Предпочтение нулевого риска (англ.)русск. — предпочтение уменьшить какой-то один маленький риск до нуля вместо того, чтобы значительно уменьшить другой, больший риск. Например, большинство людей предпочли бы уменьшить вероятность террористических актов до нуля вместо снижения аварийности на дорогах, даже если бы второй эффект давал бы больше сохранённых жизней. Другой распространённый пример — ятрофобия: многие люди боятся осложнений медицинских вмешательств больше, чем заболевания или смерти в результате естественных причин, независимо от данных статистики.

«Проклятие знания» — затруднения у информированных людей при попытке рассматривать какую-либо проблему с точки зрения людей менее информированных.

Селективное восприятие — тенденция, состоящая в том, что ожидания влияют на восприятие.

Сопротивление, «дух противоречия» — потребность делать нечто противоположное тому, что некто побуждает вас делать, из-за потребности противостоять кажущимся попыткам ограничить вашу свободу выбора.

Уклон в сторону поиска информации — тенденция искать информацию даже тогда, когда она не влияет на действия.

Эффект морального доверия — человек, относительно которого известно, что у него нет предубеждений, имеет в будущем большие шансы проявить предубеждения. Иначе говоря, если все (в том числе он сам) считают человека безгрешным, то у него возникает иллюзия, что его любое действие также будет безгрешным.

Эффект фокусировки — ошибка в предсказаниях, возникающая, когда люди уделяют слишком много внимания какому-то одному аспекту явления; вызывает ошибки в правильном предсказании полезности будущего исхода. Например, концентрация внимания на том, кто виноват в возможной ядерной войне, отвлекает внимание от того, что пострадают в ней все.

Эффект причастности — склонность воспринимать объект как более ценный (значимый) в случае причастности к его созданию.

Феномен «справедливого мира» — тенденция людей верить, что мир «справедлив» и, следовательно, люди получают «то, что они заслуживают».

Иллюзия асимметричной проницательности — человеку кажется, что его знание о своих близких превосходит их знание о нём.

Иллюзия прозрачности — люди переоценивают способность других понимать их, и они также переоценивают свою способность понимать других

ит.д.
Список когнитивных искажений

Занятно.

Отредактировано Mayuzumi Chihiro (2015-08-24 03:42:08)

0

66

Сначала ты не веришь в судьбу и весь такой "я не люблю кошек", а потом приходит Баст... Ах ты маленькая черная стерва с задатками попугая! Я ведь о тебе только целый день и думаю!

0


Вы здесь » Kuroko no Basuke: On Top » Игры » Мысли вслух. №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно